当前位置: 首页 - 决议决定公告

丹东市人民代表大会公告

(第一号)

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日选举产生:

丹东市第十六届人民代表大会常务委员会主任:

葛海鹰

丹东市第十六届人民代表大会常务委员会副主任:

牛向东   刘焕成  于  梅(女)  孙  宇   王  松

丹东市第十六届人民代表大会常务委员会秘书长:

姜存彤(女)

丹东市第十六届人民代表大会常务委员会委员:

(33人,按姓名笔画排列)

于秀智(女)      王  伟         王丽娟(女,满族)

王明文            王建华         车文爱(女,朝鲜族)

艾行爽(女,满族)申和龙(满族) 史晓明

吕志霞(女)      刘长胜         刘为民

刘亚非(女)      孙天雨         孙书生(满族)

孙晓丽(女)      李庆亮         杨  光

杨志森            杨晓妹(女)   吴  波(女)

何  彬            张学明         赵东辉

赵  伟(女)      胡成波         胡军田

姜明远            宫秀英(女)   秦志安

韩英波            温秋雁(女)   赫崇敏(满族)

现予公告

   

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

                        2018年1月9日

 

丹东市人民代表大会公告

(第二号)

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日选举产生:

丹东市人民政府市长:

孙志浩

丹东市人民政府副市长:

何志勇      潘  爽(女)  张  鸣

刘胜军      孟  炜        刘国栋

现予公告

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年1月9日

 

 

丹东市人民代表大会公告

(第三号)

    丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日选举杨宇新为丹东市监察委员会主任。

现予公告

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年1月9日

 

 

丹东市人民代表大会公告

(第四号)

    丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日选举王玉砚为丹东市中级人民法院院长。

现予公告

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年1月9日

 

 

 

丹东市人民代表大会公告

(第五号)

    丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日选举孙刚为丹东市人民检察院检察长(待报辽宁省人大常委会批准)。

    现予公告

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年1月9日

 

 

丹东市人民代表大会公告

(第六号)

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日通过丹东市人民代表大会各专门委员会组成人员,名单如下:

法制委员会:

主任委员

韩英波

副主任委员:

胡军田     申和龙(满族)

委  员:

(按姓名笔画排列)

于诗琦(女)        巩龙琴(女)    孙桂芳(女)

李春艳(女,满族)  宋艺格(女,满族)  陈德辉

赵东辉              郝  惠(女)

 

内务司法委员会:

主任委员

何  彬

副主任委员:

王  伟

委  员:

(按姓名笔画排列)

王明文        曲宸锋        刘亚非(女)

李艳红(女)  张  辉        姜明远

宫秀英(女)  温秋雁(女)

财政经济委员会:

主任委员

王建华

副主任委员:

孙书生(满族)

委   员:

(按姓名笔画排列)

王  刚(满族)   刘  庆(女)    刘启星

李春利(满族)   李  洁(女)    张钦翔

赵立诗           徐凤艳(女)

 

农业与农村委员会:

主任委员

胡成波

副主任委员:

赵胜任(满族)

委   员:

(按姓名笔画排列)

王用谦         毕瑞阳      伊才勇(满族)

刘洪涛(满族) 孙  乐(女,满族)  李  松(满族)

杨惠智         陈  岩      唐  伟(女,满族)

 

教育科学文化卫生委员会:

主任委员

赵  伟(女)

副主任委员:

于秀智(女)

委   员:

(按姓名笔画排列)

包文学       吕志霞(女)        孙明忱(满族)

孙致宗       杨如松(女)        迟学平

林  燕(女) 秦志安              常仁杰(蒙古族)

 

民族侨务外事委员会:

主任委员

车文爱(女,朝鲜族)

副主任委员:

陈  建

委   员:

(按姓名笔画排列)

申新平          安海波          邴晓红(女)

宋  琦          张兆群(满族)  张秀君

赵  玮          温红娟(女,满族)

 

环境资源城乡建设委员会:

主任委员

杨晓妹(女)

副主任委员:

刘长胜

委   员:

(按姓名笔画排列)

王德军        纪家祥(满族)    孙天雨

张  影        项  林            姜世平

韩绪文        魏  宁

 

人事选举委员会:

主任委员

张学明

副主任委员:

李庆亮     申思思(女,满族)

委   员:

(按姓名笔画排列)

于海川        王丽娟(女,满族)   史晓明

孙晓丽(女)   孙跃运               杨  义(满族)

张大明        谭晓今(女)

现予公告

 

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年1月9日

 

 

 

丹东市人民代表大会公告

(第七号)

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议于2018年1月9日选出辽宁省第十三届人民代表大会代表34名(按姓名笔画排列)

于天敏           于本洋        马廷东

王开臻(满族)   牛向东        申桂艳(女,满族)

田晓岚(女)     白胜春        包良清

刘向阳           刘志伟        刘焕成

孙  巍(女)     李义彬        杨丽杰(女)

何吉喆(满族)   何志勇           宋惠武(满族)

宋雅梅(女)      张远霞(女)     范国增

林鲁波            金  峰(朝鲜族)  郎庆利(满族)

荣金生(女,满族) 宫正超(满族)  徐  伟(女)

高  峻             郭玉玺(满族)  郭  辉

鄂秦泰(蒙古族)   梁文利     葛海鹰

韩勇起

以上当选代表的代表资格由丹东市第十六届人民代表大会常务委员会报请辽宁省人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会审查确认。

现予公告

丹东市第十六届人民代表大会第一次会议主席团

2018年1月9日